Женские слипоны, мокасины и эспадрильи: в чем сходства и отличия

2017-06-21



"Женская обувь может быть не только удобной, практичной, но и красивой, стильной. Такие модели представлены в коллекциях ведущих обувных марок".

Слипоны для женщин, женские мокасины, эспадрильи - модели обуви, которые имеют ряд различий, а также некоторые сходства. Их объединяет легкость, удобство, функциональность - обувь хорошо сочетается с повседневной женской одеждой. Что касается различий, то они имеют отношение к конструкции моделей, свойствам материалов изготовления.

Слипоны - удобная обувь, верхняя часть которой выполняется из легкого текстиля, пропускающего воздух. Такие модели актуальны летом. Подошва слипонов выполняется из резины или плетеных материалов. Что выбрать - зависит от стиля, которого привыкла придерживаться девушка. Слипоны с резиновой подошвой - отличное решение для молодежного, спортивного образа, а модели на плетеной подошве смотрятся более элегантно и утонченно.

Мокасины, как и слипоны, дополняются плоской подошвой, что делает обувь удобной. От слипонов они отличаются наличием декора в виде прострочек, пряжек, кисточек, других элементов, более изысканной и лаконичной формой. Мокасины выполняются из натуральной кожи, замши. Они относятся к категории открытой обуви, их рекомендуется носить на босую ногу. Мокасины сочетаются с повседневными брюками, шортами, юбками.

Эспадрильи - модели, которые часто путают со слипонами. Однако у обуви есть различия: эспадрильи дополняются только плетеными подошвами, тогда как подошва слипонов может быть резиновой. Эспадрильи имеют более открытую конструкцию, они смотрятся оригинально. Такая обувь идеальна для жаркого лета. В качестве декора для таких моделей дизайнеры выбирают принты, контрастную прострочку, аппликации. Эспадрильи можно носить с юбками, платьями, легкими летними брюками, шортами.

Удобная, стильная обувь для женщин на лето представлена в интернет-магазинах, где девушки смогут найти эспадрильи, мокасины, актуальные слипоны и другие модели. Ассортимент обуви позволяет подобрать модели нужного размера, цвета - при поиске по каталогу достаточно указать интересующий критерий. Приятным сюрпризом станет доступная стоимость летней женской обуви - даже брендовые модели в сети можно приобрести недорого. Более доступной обувь делают скидки, которые предоставляются регулярно на весь ассортимент. Отслеживать распродажи легко - можно подписаться на новостную рассылку интернет-магазина.