Как правильно подобрать одежду если у вас большой размер

2017-06-21



"Нестандартное телосложение - не повод отказываться от красивой и стильной одежды. В коллекциях многих брендов можно найти модели на любую фигуру, соответствующие самым актуальным тенденциям".

Женская одежда больших размеров, джинсы и брюки большого размера, большие платья, юбки - модели, которые могут быть не только удобными, но и красивыми, стильными. Выбирая предметы гардероба plus size, следует ориентироваться на достоинства фигуры - одежда должна подчеркивать их. Что касается недостатков, то грамотный крой, правильный цвет и декор могут надежно замаскировать их. Примечательно, что одежда больших размеров доступна - она стоит недорого.

Брюки, джинсы - одежда, от которой обладательницы нестандартного телосложения совершенно напрасно отказываются. Такие модели могут украсить собой любую фигуру. Важное условие - они должны быть выбраны по размеру. Не следует считать, что брюки или джинсы на размер меньше сделают фигуру визуально более стройной - такая одежда обеспечит противоположный эффект. Стилисты советуют выбирать джинсы, брюки прямого кроя. Неплохим вариантом станут расклешенные модели - их рекомендуется носить с обувью на высоком каблуке. От брюк с заниженной талией лучше отказаться, как и от модных мешковатых джинсов.

Платье - идеальная одежда для полной модницы. Если платье садится по фигуре идеально, оно скрывает любые недостатки телосложения, делает акцент на его достоинства. Стилисты перечисляют несколько моделей, которые полные девушки могут выбирать для своего гардероба смело - элегантные платья-футляры, стильные платья-рубашки, модели длины миди. Желательно, чтобы одежда сидела свободно, но не была объемной. Что касается рукавов, то предпочтительна длина 3/4.

Говоря о юбках для гардероба полной девушки, можно отметить модели прямого кроя. Предпочтительна консервативная, но модная длина - до колена. Что касается цветовых гамм, то отличным выбором станут юбки темных оттенков, модели с вертикальным рисунком или мелким принтом. Короткие юбки допускаются, если модница является счастливой обладательницей стройных ног.

Сегодня найти модную, красивую одежду больших размеров не составляет труда - она представлена широким ассортиментом. Многие обладательницы нестандартной фигуры предпочитают покупать платья, юбки, джинсы и другие модели в интернет-магазинах, где легко подобрать одежду нужного размера - при поиске по каталогу достаточно указать интересующие параметры. Некоторые интернет-магазины предоставляют своим покупательницам возможность примерить понравившуюся одежду совершенно бесплатно.