Мужские кроссовки: актуальные цветовые гаммы

2018-12-28



"Какого цвета кроссовки выбрать мужчине? С учетом разнообразия гамм, в которых выдерживается модная спортивная обувь, можно отдавать предпочтение любым оттенкам, ориентируясь на актуальные тренды, представления о практичности, стиле".

Мужские кроссовки красного цвета, черные и белые модели есть в коллекциях практически каждого спортивного бренда. Перечисленные гаммы можно назвать классическими для обуви такого типа.

Классика спортивного стиля

Черные мужские кроссовки - в пользу таких моделей делают выбор многие джентльмены. Обувь черного цвета привлекает мужчин практичностью - она не требует сложного ухода, особенно если речь идет о кожаных или синтетических моделях, хорошо смотрится в сочетании с одеждой разных оттенков. Ассортимент черных кроссовок не ограничивается однотонными моделями - дизайнеры спортивной обуви предлагают на выбор мужчин и другие решения. Среди них - кроссовки черного цвета с контрастными вставками, аппликациями. Очень интересно смотрятся модели с белыми или красными подошвами, эффектными стилизованными логотипами спортивных брендов.

К категории классических вариантов можно отнести и белые кроссовки для мужчин. Не все джентльмены считают такую обувь практичной - многих смущает белый цвет. Однако следует подчеркнуть, что особенности ухода за спортивной обувью зависят не столько от ее цвета, сколько от материала изготовления. За белыми кроссовками, выполненными из качественной современной синтетики, очень легко ухаживать - они без проблем очищаются от загрязнений любого типа.

Белые кроссовки - обувь, которая больше подходит для лета, чем для осени или весны. В летнем гардеробе мужчин, предпочитающих спортивный стиль, преобладает светлая одежда, с которой белые кроссовки смотрятся идеально.

Актуальные тренды

Мужские кроссовки красного цвета - стопроцентный модный хит. Насыщенная и яркая гамма делает оригинальными модели даже лаконичной конструкции, выполненные без дизайнерских изысков. Различные оттенки красного выбираются для легких беговых кроссовок, моделей, предназначенных для тренировок в зале. Отличным выбором может стать обувь, в оформлении которой красный цвет используется в комбинации с контрастными гаммами. Пример - красные кроссовки с черными, темно-синими вставками.

Особенности выбора

Если цвет - принципиальный момент выбора кроссовок, удобнее всего будет искать спортивную обувь в интернет-магазинах, где модели можно сортировать по соответствующим критериям. При поиске достаточно указать интересующий цвет - белый, красный или черный, и просматривать только те модели, которые выдержаны в таких гаммах.