Мужские тапочки: материалы изготовления и степень практичности

2017-04-19



Мужские кожаные тапочки – весьма привычная вещь для повседневного использования, которую многие представители сильного пола даже не замечают: придя домой, мужчины просто по привычке надевают тапочки, не отдавая себе отчета в каких-либо ощущениях. Мужские резиновые тапочки в интернет-магазине пользуются особенным спросом ближе к летнему периоду: данные модели удобно использовать в качестве уличной обуви или варианта для пляжа, бассейна.

Покупка тапочек никогда не ставит мужчин в тупик. Сильный пол убежден, что мелочи повседневного гардероба не требуют глубоких познаний и изучения вопроса. Данная точка зрения, безусловно, имеет право на жизнь, но все же основательный подход к покупке тапочек помогает если не поправить собственное здоровье, то, по крайней мере, сохранить его.

Рекомендуем - Кожаные тапочки мужские , Тапочки резиновые мужские .

Тонкости выбора тапочек

1. Материалы. Сырье, из которого изготовлена обувь, имеет весьма важное значение. Натуральная кожа – оптимальный выбор для тех, кто не привык экономить на себе: прочность, эстетичность, долговечность кожаных изделий известна каждому.

Мужские кожаные тапочки в интернет-магазине могут быть представлены вариантом из искусственного аналога. В данном случае их стоимость будет несколько ниже, но с точки зрения остальных качеств современный кожзам или экокожа вполне соответствуют натуральной.

Мужские резиновые тапочки обычно производятся из материалов, обладающих высокой прочностью. Их легкость делает ношение обуви комфортным независимо от обстоятельств. Современные материалы, зачастую называемые «резиной», на самом деле являются качественными полимерами, обладающими массой достоинств.

2. Фасон. Для максимальной простоты тапочки логично разделить на две категории: открытые и закрытые. Открытые имеют вид сабо: перемычка в передней части стопы примыкает к плоской подошве. Как домашняя обувь такие тапочки невероятно удобны. Надеть их можно за секунду.

Закрытые тапочки часто выполняются из теплых материалов, включая натуральную шерсть. Они могут иметь высоту небольшого сапожка. Подобные модели идеальны для загородных домов, где зимой может быть весьма прохладно до момента, пока дом не прогреется. Некоторые модели могут быть комфортными настолько, что их даже не хочется снимать.

3. Подошва. Подошва тапочек в идеале должна быть выполнена из нескользящих материалов или, по крайней мере, обладать специальными накладками, усиливающими трение. Данный элемент позволяет спокойно перемещаться по гладкой поверхности ламината или паркета без боязни поскользнуться и получить травму.