Выбираем юбки для девочек

2018-05-28



"Юбки с уверенностью можно назвать основой гардероба девочки. Разнообразие моделей, которыми представлена такая одежда, позволяет подобрать отличный вариант для школы, повседневного ансамбля или для праздника".

Недорогие юбки для девочек можно найти у многих демократичных марок и даже в коллекциях люксовых брендов. Однако цена - не единственный критерий, на который следует ориентироваться при выборе одежды. Значение имеет цвет юбки, принт, которым она украшена. Важно также учитывать длину, конструкцию модели, материал ее изготовления.

Цветовые гаммы

Цвет юбки имеет принципиальное значение - он определяет то, как одежда будет смотреться в сочетании с другими предметами гардероба. От цвета зависит практичность модели, гармоничность всего образа. Белые юбки для девочек - отличное решение, если речь идет о летнем, весеннем образе. Такие модели сочетаются со светлыми топами, кофточками, футболками. Что касается практичности, то такая характеристика определяется не столько цветом, сколько качеством материала изготовления. Юбки из хлопка, современной синтетики отстирываются без проблем, сохраняют аккуратный вид.

Серые юбки для девочек многие родители считают более практичными, чем аналогичные белые модели. Следует отметить функциональность гаммы: серый цвет хорошо смотрится с одеждой темных, светлых оттенков. Если речь идет о классическом и слегка консервативном образе, серая юбка незаменима. Одежду такого цвета можно выбирать для школы, различных мероприятий - в комбинации с лаконичным пиджаком или белой блузкой серая юбка будет смотреться замечательно.

Ярким дополнением к образу могут стать красные юбки для девочек. Насыщенный цвет привлечет внимание, подчеркнет индивидуальность. Важно отметить и актуальность различных оттенков красного - цвет не выходит из моды, так что выбор в его пользу обязательно будет удачным. С чем можно комбинировать красные юбки? Стилисты советуют ориентироваться на кофточки, топы нейтральных гамм - с яркой одеждой образ будет казаться перегруженным.

Черные юбки для девочек - классика. Как минимум одна такая модель должна быть в гардеробе каждой юной леди. Юбки черного цвета незаменимы для школы - модели включены в перечень одежды, которая допускается правилами даже самого консервативного дресс-кода. Черный низ и светлый верх - ансамбль, в котором без черной юбки не обойтись.

Вовсе не обязательно ориентироваться исключительно на однотонные модели. Удачным выбором станут юбки для девочек в клетку, модели с другими принтами - нейтральной полоской, актуальными цветочными узорами, оригинальными орнаментами.

Материал изготовления

При выборе юбки материал изготовления тоже имеет значение - его свойства определяют качество, удобство одежды, ее соответствие определенному образу. Если речь идет о повседневном ансамбле юной леди, отличным дополнением к нему могут стать джинсовые юбки для девочек. Сегодня модели из денима снова в тренде, дизайнеры предлагают их в различных фасонах - от мини до макси. Девочкам нравятся джинсовые юбки, украшенные фактурной и яркой вышивкой. Джинсовые юбки для девушек представлены не менее эффектными моделями, чем аналогичные решения для взрослых женщин - дизайнеры украшают их вставками из кружева, натуральной кожи, яркого текстиля.

Шерстяные теплые юбки для девочек - вариант для зимнего, осеннего гардероба. Модели из качественной натуральной ткани отлично садятся по фигуре, обеспечивают защиту от холода. Выбирая шерстяную юбку, следует ориентироваться на наличие подкладки - она может быть выполнена из тонкого материала, препятствующего электризации.

Длина

Что касается длины юбки, то речь идет об индивидуальном моменте. Все зависит от возраста девочки, ее предпочтений, а также от времени года. Вряд ли короткие модели из легких тканей подойдут к зимнему гардеробу, когда актуальными становятся юбки до колена, выполненные из плотных материалов. Также следует учитывать особенности образа, особенно если юбка выбирается в школу. Не во всех учебных заведениях допускаются короткие джинсовые юбки для девочки - предпочтение отдается консервативной длине миди.

Где купить

Покупать юбки девочкам выгоднее и удобнее всего в интернет-магазинах, где можно найти модели самых актуальных фасонов. Каталог включает юбки, выполненные из разных тканей, одежду всех размеров, что позволяет подобрать отличный вариант на любую девочку.